SOMA скачать торрент

SOMA
Скачано 26952 раз
  • Издатель: Frictional Games
  • Разработчик: Frictional Games
  • Год выхода: 2015
  • Категория: Ужасы (Хорроры) / Экшен / Игры на выживание
  • Язык интерфейса: Русский, Английский
  • Язык озвучки: Английский
  • Субтитры: Русский, Английский
  • Таблетка: Не требуется (DRM-Free)


Рейтинг: 4
Оценило игроков: 3
Компания Frictional Games разработала буквально новый жанр в игровой индустрии. Вместе с Томасом Грипом им удалось невозможное, они сделали уникальный в своем роде хоррор.

Его основное отличие заключается в том, что тут игроку придется управлять действиями главного героя от первого лица, управляя всеми предметами с помощью мыши. Например, чтобы открыть дверь, нужно самому мышкой отвести ее в сторону, по такому же принципу работает взаимодействие со всеми предметами. Мышкой тут делается все, от поворота вентилей до переноса предметов, это делает игру более атмосферной и насыщенной.

Разработчики давно поняли, что гораздо страшнее, если у игрока нет оружия, и забрали его. Таким образом, мы не можем в открытую противостоять монстрам и чудищам, поэтому придется прятаться и пережидать. Эти идеи и наработки сразу же заполонили мир хорроров, и Стим наполнился сотнями малобюджетных проектов с точно такими же решениями и геймплеем.

Игра SOMA полностью игнорирует законы жанров и прошлые наработки игровой индустрии. Игра в философском смысле заставляет задуматься о смерти. Она не про суицид или убийства, одна именно про саму сущность вечного забвения, о том, что будет после нее. Ведь смерть – это не огорчение или травма, а полное превращение в ничто. Умершие перестают думать, чувствовать, их осознание самого себя пропадает никуда. У любого человека не хватит слов, чтобы описать смерть, понять и представить ее тоже невозможно. Мозг человека отказывается представлять модель мира, в которой он сам отсутствует. Человеку сложно почувствовать это, так как все, что мы видим так или иначе ассоциируем с собой. Многие мечтают о сохранении своего сознания через клонирование, переселение души и телепортацию в другие мира, но суть в том, что все это невозможно без смерти.

На первый взгляд, кажется, что SOMA игра о пост апокалиптическом будущем, где органика и механизмы слились в одно целое. О том, что искусственный интеллект вышел за пределы человеческого контроля, и выживании людской расы. На самом деле истинная суть игры в размышлении о смерти, именно это хотели заложить разработчики в нее. Как правило, разработчики игр стараются не использовать слишком спорные и сложные темы, дабы готовый продукт не показался слишком абсурдным. Но создатели не обременены переживаниями на эту тему, сделали просто великолепный сюжет.

Главный герой Саймон Джаррет задается многими философскими вопросами. Среди них вопрос о том, останется ли он самим собой, если его сознание переместиться в механического робота? Ведь его тело останется существовать параллельно с новым воплощением. Только ответов на них нет, их не дают в игре, и ответить на них можно лишь в своей голове. Что будет, если перенести свое сознание в новое тело, а затем с оригиналом что-то случиться, получается, нужно просто заснуть и проснуться в новом воплощении? В Star Trek телепортатор работал по такому же принципу, в одном месте он расщеплял тело, а в другом создавал его заново. Человек умирал и заново возрождался в новом месте, такое же было во многих проектах.

Помимо философии можно отметить атмосферу беспрерывного страха, он тут есть. Разработчики внесли в игру классические приемы страшилок, так и новаторские методы заставить человека бояться. Монстры в SOMA разнообразны и не повторяются, они каждый раз на своем месте и вы не будете скучать, при прохождении. Данный проект стоит пройти каждому желающему пощекотать нервишки, он действительно гениально показывает мысли, о которых стоит задуматься каждому.

SOMA скачать торрент на русском бесплатно в последней версии вы можете ниже по прямой ссылке.

Скриншоты

SOMASOMASOMASOMASOMASOMA

Видео к игре



Системные требования SOMA

  • Операционная система: Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 (64-bit versions)
  • Процессор: Core i3 / AMD A6 2.4Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 240 / AMD Radeon HD 4670
  • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • Свободное место на жестком диске: 20 GB

Скачать SOMA через торрент

СКАЧАТЬ ТОРРЕНТ
Сиды: 627   Пиры: 31   Размер: 8.09 GB

Инструкция по установке

Установить и играть

Информация о раздаче

Тип издания: RePack.
Версия игры: 1.510.

Прокомментировать
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
gamesru.ru - скачать игры через торрент бесплатно на компьютер ПК.